先分解因式再求值 15x2(y+4)-30x(y+4) 其中x=2 y=-2

先分解因式再求值 15x2(y+4)-30x(y+4) 其中x=2 y=-2
求过程
贴图之王 1年前 已收到1个回答 举报

4mal 幼苗


15x2(y+4)-30x(y+4) =15x(x-2)(y+4)=15x2x(2-2)x(-2+4)=0


8