初二30道因式分解哥哥姐姐们我生病4天因式分解没学老师让做30道题帮帮忙

sdzb雨寒 1年前 已收到1个回答 举报

check1014 幼苗


1、X^2-Y^2=(X+Y)(X-Y)
2、4X^2-4Y^2=(2X+2Y)(2X-2Y)
3、X^2-2XY+Y^2=(X-Y)*(X-Y)
4、2X^2-3X+1=(2X-1)(X-1)
5、3Y^-5Y+2=(3Y-2)(Y-1)
6、7X^2-8X+1=(7X-1)(X-1)
7、3X^2+4X+1=(3X+1)(X+1)
8、4...


0