甲箱有苹果100个,乙箱有苹果80个,从甲箱取出多少个,甲乙两箱苹果个数的比为7:10

甲箱有苹果100个,乙箱有苹果80个,从甲箱取出多少个,甲乙两箱苹果个数的比为7:10
注意,不是从甲箱放入乙箱哦,不要用方程
xuanzhonghui 1年前 已收到2个回答 举报

愤怒090 幼苗


需要取:100-80÷10×7=100-56=44个

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


2

davidgp 幼苗


取44个。甲乙两箱要7:10,乙箱子是80个,是10份,1份就是8,那么7份就是56,则要取出44个


0