两箱苹果都是45个,如果从甲箱中取出5个放到乙箱里,这时乙箱的苹果个数比甲箱苹果个数多百分之几?

两箱苹果都是45个,如果从甲箱中取出5个放到乙箱里,这时乙箱的苹果个数比甲箱苹果个数多百分之几?
要算式
windclost 1年前 已收到2个回答 举报

xzcmvjcxoiuoidfu 幼苗


(5+5)÷(45-5)
=10÷40
=25%


1

潇湘飞子1 幼苗


乙箱的苹果个数比甲箱苹果个数多(45+5)-(45-5)=10
多10÷(45-5)×100%=25%


0