37÷24-1÷24怎么简便运算?

kiko730 1年前 已收到2个回答 举报

guan_1019 幼苗


37÷24-1÷24
=(37-1)÷24
=36÷24
=1.5


3

落如痴 花朵


37÷24-1÷24
=(37-1)÷24
=36÷24
=3/2
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


0