口算下面各题. 75×4= 600÷50= 91-45= 72÷8×3= 23×3= 150×60= 67+33= 15

口算下面各题.
75×4= 600÷50= 91-45= 72÷8×3=
23×3= 150×60= 67+33= 15÷5-2=
44×20= 7200÷80= 200-88= 10-10÷5=
cah1968 1年前 已收到1个回答 举报

为你戒了烟 幼苗


解题思路:运用整数的加减法及整数乘法的计算法则进行计算即可.

75×4=300 600÷50=12 91-45=46 72÷8×3=27
23×3=69 150×60=9000 67+33=100 15÷5-2=1
44×20=880 7200÷80=90 200-88=112 10-10÷5=8

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了整数的加减及整数乘法的计算法则.


10