已知等式x-3=5,根据等式的性质1,两边同时(),得x=()

已知等式x-3=5,根据等式的性质1,两边同时(),得x=()
已知等式x+0.5=1.3,根据等式的性质1,两边同时(),得x=()
已知等式2x=-6,根据等式的性质2,两边都(),得x=()
已知等式四分之一x=5,根据等式的性质2,两边都(),得x=()
已知等式3x-8=1两边都加上()得3x()再将等式两边()的x=()
如果 a分之10=b分之5 那么a=()
若2分之x=3分之y=-四分之z=2 则x+y+z=()
等式性质求x
x+2=5
gupiaoruhefacai 1年前 已收到3个回答 举报

sophy110 花朵


已知等式x-3=5,根据等式的性质1,两边同时(+3),得x=(8)
已知等式x+0.5=1.3,根据等式的性质1,两边同时(-0.5),得x=(0.8)
已知等式2x=-6,根据等式的性质2,两边都(÷2),得x=(-3)
已知等式四分之一x=5,根据等式的性质2,两边都(×4),得x=(20)
已知等式3x-8=1两边都加上(8)得3x(=9)再将等式两边(÷3)的x=(3)
如果 a分之10=b分之5 那么a=(2b)
若2分之x=3分之y=-四分之z=2 则x+y+z=(2)
x/2=2 x=4 y/3=2 y=6 -z/4=2 z=-8 x+y+z=4+6-8=2
等式性质求x
x+2=5
x=5-2
x=3


6

victoryyc 幼苗


得x=( 8)
x+0.5=1.3,(得x=(0.8)
2x=-6, 得x=(-3)
已知等式四分之一x=5,根据等式的性质2,两边都(乘以4), 得x=(20 )


2

卢武玄mm 幼苗


已知等式x-3=5,根据等式的性质1,两边同时(加上3 ), 得x=( 8)
已知等式x+0.5=1.3,根据等式的性质1,两边同时(减去0.5 ), 得x=(0.8)
已知等式2x=-6,根据等式的性质2,两边都(除以2), 得x=(-3)
已知等式四分之一x=5,根据等式的性质2,两边都(乘以4), 得x=(20 )...


1