35m是( )m的九分之七

终于能说话了 1年前 已收到4个回答 举报

c5yp 幼苗


35÷9分之7=45(米)
35m是(45 )m的九分之七


1

sunhaoyu7909 花朵


35÷7/9=45
所以可得 :35m是(45 )m的九分之七


2

zhaohongbin 幼苗


45


2

爱尔兰咖啡 幼苗


=35*9/7=45(m)


0