一节货车车厢,从里面量长20m,宽3m,5m,平均每立方米的货物重2吨,如果用载重15吨的货车把装满这节车厢的货物一次运

一节货车车厢,从里面量长20m,宽3m,5m,平均每立方米的货物重2吨,如果用载重15吨的货车把装满这节车厢的货物一次运走,需几辆货车?
尽快
free1012 1年前 已收到1个回答 举报

自恃其聪 春芽


20×2.5×3=15( 立方米)15×2÷15=2(辆)
答:需2辆货车.


1