(1) 3y-2x=1 (2)6s=27+5t

(1) 3y-2x=1 (2)6s=27+5t
x+2/3=y+1/4 6s=18-4t
情已皈依 1年前 已收到5个回答 举报

ls5521092 花朵


(1) 3y-2x=1 ① (2)6s=27+5t ①
x+2/3=y+1/4 ② 6s=18-4t ②
②×2得2X+4/3=2y+1/2③ ①-②得0=9+9t→t=-1
①+③得3y+4/3=2y+1+1/2 代入②中得s=22/6=11/3
→y=1/6,代入①中得X=-1/4
若有疑问可以百度Hi、


4

suty_gao 幼苗


3y-2x=1
3x+2=3y+3/4
两式相加
x=1/4
y=1/2
2的两式相减
0=9+9t
t=-1
s=11/3


2

会非的鸡 幼苗


一、
3y-2x=1 ......(1)
x+2/3=y+1/4 (2)
(2)式两边同乘以2,
2x+4/3=2y+1/2 (3)
(1)式+(3)式 3y+4/3=2y+1+1/2
y=1/6 x= -1/4
二、
...


2

长夜不归人 幼苗


3y-2x=1
3x+2=3y+3/4
两式相加
x=-1/4
y=-1/6
2的两式相减
0=9+9t
t=-1
s=11/3


0

脚有点冷 幼苗


(1)3y-2x=1 (1)
x+2/3=y+1/4 (2)
由(2)变形为:12x-12y=-5 (3)
由(1)可得, -8x+12y=4 (4)
(3)+(4),得,4x= -1
x=-1/4
把x=-1/4代入(1)中 ,得y...


0