一块铜银合金重810克,其中铜的质量是因质量的七分之二,求合金中铜、银各有多少千克?

能不能不爱你 1年前 已收到2个回答 举报

紫籽 花朵


合金中
铜有810×2/9=180克
银有810×7/9=630克


7

阿不Q 幼苗


合金中
铜有810×2/9=180克
银有810×7/9=630克


0