x-[40%x+40%+10]=30怎么解

丰疯封 1年前 已收到2个回答 举报

圈圈1 幼苗


x-[40%x+40%+10]=30
0.6x-10.4=30
x=40.4/0.6=202/3


4

笑天鹰 幼苗


你题目写清楚点好吗
这题好像不对


2