一修路队修路已经修了40%还剩下300m这条路有多少米?算式

lanceman 1年前 已收到3个回答 举报

kjli 幼苗


300/(1-40%)=300/(60%)=300/0.6=500(米)答:这条路有500米.


7

lmd1220 幼苗


300/(1-40%)=500 米


2

天马行空1981 幼苗


100%-40%=60% 300÷60%=500(米)


1