修路已修了六分之一,再修600米正好是一半,这条路有多少米?

hkwangqc 1年前 已收到4个回答 举报

zhaorz2004 幼苗


600÷(1/2-1/6)
=600÷(3/6-1/6)
=600÷1/3
=600X3
=1800米
答:这条路有1800米


5

西贝315 幼苗


1/2-1/6=1/3
600÷1/3=1800米
答:
这条路有1800米


3

hqt27f8yg6a4b 幼苗


二分之一减去六分之一=六分之二=三分之一
600÷三分之一=1800米


3

retretret 幼苗


600÷(2分之1-6分之1)=1800米
答:这条路1800米长


0