修路队15天修了180千米.恰好占这条路的1/8,这路全长多少米

windlove32 1年前 已收到3个回答 举报

盼盼2 春芽


全长 180÷1/8=1440米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

9

windlove32 举报

有两筐苹果,第一筐重30千克如何从第一筐取出1/5倒入第二筐,两筐质量相等,第二筐原有苹果多少千克

denglaosi 幼苗


180*8=1440千米


1

yangtao120 幼苗


180*8=1440


1