计算,〔2+1〕×〔2∧2+1〕×〔2∧4+1〕×〔2∧8+1〕+〔2∧16+1〕+〔2∧32+1〕+1

klsadjgkajwrgrht 1年前 已收到1个回答 举报

南北角度 春芽


原式=(2-1)(2+1)×(2^2+1)×(2^4+1)×(2^8+1)×(2^16+1)×(2^32+1) +1 =(2^4-1)×(2^4+1)×(2^8+1)×(2^16+1)×(2^32+1)+1 =(2^8-1)×(2^8+1)×(2^16+1)×(2^32+1)+1 =…… =2^64-1+1 =2^64


2