121*4分之3-8分之3*40-0.75

121*4分之3-8分之3*40-0.75
简便计算
QQ峰 1年前 已收到1个回答 举报

张峤 幼苗


121*3/4-3/4*20-3/4*1=3/4(121-20-1)=75


4