3(x-4)=27解方程并验算

doli红茶 1年前 已收到3个回答 举报

litiecheng 幼苗


5

1年前 追问

7

举报 litiecheng

答案是13

doli红茶 举报

要解方程

举报 litiecheng

等等我

doli红茶 举报

你就出来了而且要验算,我就给你采纳

举报 litiecheng

可以了

huanqiu2008 幼苗


3(x-4)=27 解3(x-4)÷3=27÷3 x-4=9 x-4+4=9+4 x=13 检验方程左边=3(x-4) =3x(13-4) =3x9 =27


4

河之舟 花朵


27/3=9 9+4=13


2