1200+4Y=500X2400+20X=20Y

loredo 1年前 已收到2个回答 举报

wireless2006 幼苗


上面那个式子为①式,第二个为②式.5x①+②即可小曲Y,得到8400=2480X,解得X=105/31,将其带入①式,即可得到Y=3825/31


4

闲来笑酌 幼苗


1200+4Y=500X (1)
2400+20X=20Y (2)
(1)x5+(2)得
6000+20Y+2400+20X=2500X+20Y
2480X=8400
X=105/31
代入(1)得
4Y=500x105/31-1200
Y=3825/31
您好,土豆团邵文潮为您答疑解难。
如...


1