直径1.2钢丝一米的长度有多重?

直径1.2钢丝一米的长度有多重?
我是一名电焊工,在工作时发现使用的焊丝和好奇,(一盘焊丝是四十斤,焊丝的直径是1.2毫米)想知道一盘焊丝到底有多长,有会换算的大侠帮忙算一下,
士兵三多 1年前 已收到1个回答 举报

匡威正品鞋子 幼苗


每米重量=1.2^2*3.14/4/10000*10*7.8=0.0088(公斤/米)
40kg长度=40/0.0088=4545.45米.


8