一箱梨的2分之1是24个,一箱苹果的3分之1是24个,一箱桃的4分之一是24个,哪一箱水果多?

一箱梨的2分之1是24个,一箱苹果的3分之1是24个,一箱桃的4分之一是24个,哪一箱水果多?
它们各有几个?
zhaokuis4 1年前 已收到4个回答 举报

taimeili 幼苗


梨=24/(1/2)=48个
苹果=24/(1/3)=72个
桃=24/(1/4)=96个
所以桃多.


9

zhanglidety 幼苗


桃96个,苹果72个。梨子48个


2

意玄松柳 幼苗


一样多啊,都是一箱啊


2

飞天雪痕 幼苗


一箱桃多。


1