小东买了3千克苹果,第一天吃了这堆苹果的4分之1,第二天吃了这堆苹果的5分之2,还剩这堆苹果的几分之几?

寒山书生 1年前 已收到7个回答 举报

273687471 幼苗


(3-3*1/4-3*2/5)/3
=7/20

1年前 追问

7

举报 273687471

望采纳,可追问

kem4b 幼苗


12/25


2

heartzod 幼苗


1-1/4-2/5=


2

无斑 幼苗


二十分之十一


2

宝贝猫ting 幼苗


1-(3乘以(1/4+2/5))=7/20


2

kelrah 幼苗



2

为什么我要注册 幼苗


(3-3*1/4-3*2/5)/3=105/300=21/60=7/20


1