一个半圆周长12.56cm,求这个圆的直径和面积

Mr周 1年前 已收到1个回答 举报

wangsheng95 幼苗


2R+πR=12.56 R=2.44 d=4.88 s=π*R*R=3.14*2.44*2.44=18.69


7