甲乙二人独立地破解密码,已知甲译出的概率是1/5,乙译出的概率是1/3,计算将此密码译出的概率 没有破译密码的概率在线等

甲乙二人独立地破解密码,已知甲译出的概率是1/5,乙译出的概率是1/3,计算将此密码译出的概率 没有破译密码的概率在线等!急
雅添 1年前 已收到1个回答 举报

流浪路上 春芽


密码没有破译出来就是两个人都没有破译,所以P1=4/5*2/3=8/15,所以破译出来的概率p=1-p1=7/15


10