甲乙丙共加工180个零件.甲加工的个数是乙,丙的2分之1,乙加工的个数是甲丙的3分之1,

甲乙丙共加工180个零件.甲加工的个数是乙,丙的2分之1,乙加工的个数是甲丙的3分之1,
丙加工的个数是甲乙的7分之5,3个人共加工了多少个零件【要过程】93页
zz2099 1年前 已收到1个回答 举报

吕双利 幼苗


2x=y+z 3y=x+z x+y+z=180 解得x=60,y=45,z =75


10