若X=3,Y=-1是方程3X-AY=9的一个解,则A =( )

天使黑号角 1年前 已收到2个回答 举报

yerenlinyeren 花朵


把X=3,Y=-1带入代数式:
得:3*3-A*-1=9
9-(-A)=9
得:9-0=9
则:-A=0
A=0


5

水利 幼苗


3*3-1*A=9,,-A=0,,A=-0


1