解决以下数学问题(要用六年级的方法,算式和过程清楚谢谢)

解决以下数学问题(要用六年级的方法,算式和过程清楚谢谢)
1.四位同学共有45元钱.若同学A的钱增加2元,同学B的钱减少2元,同学C的钱增加到原来的两倍,同学D的钱减少一半,大家的钱就一样多了.那每个人现在有多少钱?
苏木紫 1年前 已收到1个回答 举报

wwwwwa1 幼苗


1+1+2+1/2=9/2
45/(9/2)=10


1