买一块底是12米高是6米的三角形钢板用去7920元钢管每平方米多少钱?

zzzzz1644 1年前 已收到1个回答 举报

卖忘情水的男孩 幼苗


钢板面积 S=12*6=72(平方米)
7920/72=110(元)
答:每平方米钢板110元


7