每辆车要运这批沙子的几分之几?每辆车要运几分之几?

每辆车要运这批沙子的几分之几?每辆车要运几分之几?
工地要运8吨沙子,平均分给5辆车运.把答案完整地写下来~
我有一颗假牙 1年前 已收到1个回答 举报

mmnmm 幼苗


8/5=8/5
1/5=1/5
每辆车要运这批沙子的1/5,每辆车要运8/5


8