3 5 7 ( ) 9括号中该填什么数?

0677 1年前 已收到3个回答 举报

bluesky1215 春芽


5=3*2-1
7=5*3-3
9=7*2-5
9=9*2-9
应是9


6

cuiweijuan 幼苗


如果你没打错那么是8也许是9


2

神经病3518 幼苗


9
一楼正确 但是输入错误
3
5=3*2-1
7=5*2-3 由这两个式子可以得到规律 当前数字乘2再减去前一数字就是下一个数字
即 9=7*2-5
9=9*2-9 最后这个式子验证前面所得规律正确
所以应该填9


0