-1,0,1,1,4,( )括号中应该填什么数才能形成数列关系

呆呆胖子 1年前 已收到1个回答 举报

gilles 幼苗


(-1+0) 的平方=1
(0+1)的平方=1
(1+1)的平方=4
(1+4)的平方=25
(4+25)的平方=841
前两项和的平方等于第三项


6