105-X+X+2(105-X)-X=4X 怎么算

萧天5858 1年前 已收到5个回答 举报

prayer916 幼苗


105-X+X+2(105-X)-X=4X
105-X+X+210-2X-X=4X
315-3X=4X
315=7X
X=45


4

马元元 精英


105-X+X+2(105-X)-X=4X
105+210-2X=4X
4X+2X=315
6X=315
X=315÷6
X=52.5


2

小猪在漫步 幼苗


105-x+x+210-2x-x-4x=0
315-7x=0
7x=315
x=45


2

lpyjyeeqg 幼苗


x=15


2

zhan198411 幼苗


105+(x-x)+210-2x-x=4x
315=7x
x=45.


0