一个长方体,长10cm,宽8cm,高5cm,它的棱长总和是(?)cm,表面积是(?)cm²,体积是(?)cm&

一个长方体,长10cm,宽8cm,高5cm,它的棱长总和是(?)cm,表面积是(?)cm²,体积是(?)cm³
dfklfklfl 1年前 已收到3个回答 举报

buoyance 幼苗


一个长方体,长10cm,宽8cm,高5cm,
它的棱长总和是((10+8+5)×4=92)cm,
表面积是((10×8+10×5+8×5)×2=340)cm²,
体积是(10×8×5=400)cm³


14

yangcongmail 幼苗


4*(10+8+5)=92cm

2*(10*8+10*5+8*5)=340cm^2

10*8*5=400cm^3


5

arkenudt 幼苗


棱长总和为(10+8+5)×2=46cm
表面积为(10×8+10×5+8×5)×2=340cm²
体积为10×8×5=400cm³


0