六年级四班有60人,女生比男生多九分之二,男生、女生各多少人?

第十二副tt 1年前 已收到6个回答 举报

fare99 幼苗


(1)男生为单位“1”,女生就为11/9.
60÷(9/9+11/9)=27(人)··········男生的人数
27×11/9=33(人)··········女生的人数
答:男生27人,女生33人
如果要方程解再说.


7

cvkaiosdfusadio 幼苗


27 33


2

submetal 春芽


男生27人,妞儿33人


2

helenlj 幼苗


男生27人,女生33人。


1

阿留申海之舞 幼苗


男生:60/9/20=27人
女生:60-27=33人


1

annicybc 幼苗


60%0.9


0