3x(m-n)+2(m-n)因式分解

来看世界 1年前 已收到4个回答 举报

陈心之夜 幼苗


3x(m-n)+2(m-n)=(m-n)(3x+2)


4

welcomeln 幼苗


原式=(m-n)(3x +2)


2

光逛逛 幼苗


3x(m-n)+2(m-n)=(m-n)(3x+2)


1

爱阴斯坦 幼苗


3x(m-n)+2(m-n)
=(3x+2)(m-n)


0