在横线上填上“<、>”或“=”号: 345÷5______345×5 32×16______32×4×4 45×17__

在横线上填上“<、>”或“=”号:
345÷5______345×5 32×16______32×4×4 45×17______54×17
27×8×3______27×11 8千米25米______800米 2吨______900千克.
shelly_luo 1年前 已收到1个回答 举报

忘记以前 幼苗


345÷5<345×5 32×16=32×4×4 45×17<54×17
27×8×3>27×11 8千米25米>800米 2吨>900千克.故答案为:<,=<,>,>,>.


6