数学P57页 59页 62页 65页填空全部

数学P57页 59页 62页 65页填空全部
英语P88页阅读理解C篇 E篇和92页综合实践
卑微的幸福 1年前 已收到1个回答 举报

剑宇潇湘lcc 幼苗


数学55页填空题1.6a+10b2.1/33.(1)1 (2)1/94.(1)x的2次方-2xy+y的2次方 (2)x的2次方+2xy+y的2次方5.8+4x-3*x的2次方6.ab+ac+bc7.28.-39.(1)2a+3b (2)-4*a的2次方+12ab-9*b的2次方10.(x+1)(x-1)+1=x的2次方11.143选择(55页)1.C2.D3.A4.A5.D七年级暑假生活指导>>英语答案P80读音1.give library lazy friendly disscuss(很奇怪为什么这么多 但是绝对正确)2.weather went3.beach agree4.rule pool5.mail6.cry fight7.south dowm8.menu unit9.geography large10.king词汇练习Bgo to summer campstay at homebe late for classin the cornerdelicious foodof medium buildTV showturn leftpayphonerememberCa.zoostomatoesphotosleavesmenchildrenbeaches(印错了吧)strawberriesboxesmonthsb.visits visiting visitedreads reading readfly flying flew剩下的以后再说我会更新的~studies studing studiedgets getting gotopens openning openedswims swimming swamsees seeing sawwrites writing wroteruns running ranc.badlightunfriendlyrermemberdislikebehindrightearlyinregularbent 数学答案
P55填空题
1.2a+3b
2.1
3.1
4.(x的平方+2xy+y的平方)
5.8+4x-3x2(平方不会打,请见谅)
6.ab+bc+ac
7.2
8.-4
9.略
10.x*(x+2)+1=(x+1)的平方
11.75
选择题
1c2d3b4a5d
历史P96
是真是假
A为真
B为假
1b
2a
3b
4b
5b
6a
7a
8b
9b
10a
11b
12a
13b
14a
15a
16a
17b
18a
19a
20b
告诉你83页英语单项选择的答案CDCDCACBACACADCBCDACABBADBACACCDCDC
87页FTFFT
88页CBAAC


4