(x²-2xy+y²)+(-2x+2y)+分解

(x²-2xy+y²)+(-2x+2y)+分解
(x²-2xy+y²)+(-2x+2y)+1
pigmustdie 1年前 已收到3个回答 举报

木子美和 花朵


(x²-2xy+y²)+(-2x+2y)+1
=(x-y)²-2(x-y)+1
=(x-y-1)²

1年前 追问

8

pigmustdie 举报

第三个再写开点

bike23 花朵


(x²-2xy+y²)+(-2x+2y)
=(x-y)²-2(x-y)
=(x-y)(x-y-2)


2

情海一 幼苗


(x-y)(x-y-2)


0