4.321^2+2*4.321*0.679+0.679^2简便运算 详细点的

九能不带刀 1年前 已收到2个回答 举报

有96个昆虫 幼苗


4.321²+2*4.321*0.679+0.679²
=(4.321+0.679)²
=5²
=25
其实就是完全平方公式的应用


2

woshilong909090 幼苗


(4.321+0.679)^2=5^2=25


0