请问4分之5π等于多少度?sin4分之5π 和 cos4分之5π 分别等于多少度呢?

sheen16 1年前 已收到4个回答 举报

魂梦君同 幼苗


4分之5π等于=180°×5/4=225°
sin(5π/4)=-sin(π/4)=-√2/2
cos(5π/4)=-cos(π/4)=-√2/2


19

sky_annie 幼苗


4分之5π等于225度
sin4分之5π =-√2/2
cos4分之5π=-√2/2

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


6

css21_0 幼苗


225°;负的2分之根号2;负的2分之根号2。


3

434434 果实


4分之5π等于4分之5×180度=225°


0