一题6,8,10,11,14,14,

一题6,8,10,11,14,14,
二题7,13,24,45,
三题1,3,2,,3,7
激战47 1年前 已收到7个回答 举报

en包包的美人痣 幼苗


第一题:18
相邻数字之差分别为:2,2,1,3,0
其中2+2=4;1+3=4,可得0+4=4
14+4=18
第二题:86
相邻数字之差分别为:6,11,21,后面数等于前数×2-1,
可得21×2-1=41,
41+45=86
第三题:5
规律是偶数位的数字等于相邻的两个奇数位的数字相加之和
第二个数字3=1+2,
2+3=5


3

网站策划 幼苗


第一题:18
公式:a ,b,a+4,b+3,a+4+4,b+3+3,.....其中a=6,b=8
第二题:86
相邻数字之差分别为:6,11,21,后面数等于前数×2-1,
可得21×2-1=41,
41+45=86
第三题:5
公式:a ,b,a+1,b+2,a+1+1,b+2+2,....其中a=1,b=3
截取...


2

迷糊公主 幼苗


第一题:18
公式:a ,b,a+4,b+3,a+4+4,b+3+3,.....其中a=6,b=8
第二题:86
公式:a,2a-1,2*(2a-1)-2,2*[2*(2a-1)-2]-3,.....其中a=7
第三题:5
公式:a ,b,a+1,b+2,a+1+1,b+2+2,....其中a=1,b=3


1

风子叶 幼苗


第一题:18
通式:a ,b,a+4,b+3,a+4+4,b+3+3,.....
第二题:86
前面数等于后面乘2减Sn(为公差为1的等差数列)
7=(13+1)/2
13=(24+2)/2
24=(45+3)/2
45=(a4+4)/2,a4=86
第三题:5
通式:a ,b,a+1,b+2,a+1+1,b+2+2,....


1

加难 幼苗


第一题:18
第二题:86
第三题:5


0

wallandy 幼苗


第一题:18
第二题:5
第三题:81
答案对么?
如果对了我再说我的做法


0

luoxiaojiang 幼苗


一题6,8,10,11,14,14,18
6,10,14奇数位置递增4
8,11,14偶数位置递增3
二题7,13,24,45,86
7*2-1=13
13*2-2=24
24*2-3=45
45*2-4=86
规律:2倍再依次减1,2,3,4
三题1,3,2,5,3,7
1+2=3
3-1=2
2...


0