比25少60%的数

xiaoyu555 1年前 已收到4个回答 举报

心意随峰 花朵


25(1-60%)=25×40%=10


2

小飞就是我 幼苗


10


2

albert3423 幼苗


25*(1-60%)=10


2

SCDYPA 幼苗


25-25*60%=25-15=10


0