水果店有苹果和梨共630箱,其中梨占20%,后来又运进一些梨,这时梨占30%,又运进多少箱梨?

brightred 1年前 已收到1个回答 举报

韩泽水 幼苗


一开始梨有:630*20%=126箱
后来梨有:630*30%=189箱.
运进的是:189-126=63箱.


6