1/2 * lg 32/7 - 4/3 * lg √8 +lg √35

1/2 * lg 32/7 - 4/3 * lg √8 +lg √35
知道的告诉下,
ppaoyun 1年前 已收到1个回答 举报

myaxhqm 幼苗


1/2 * lg 32/7 - 4/3 * lg √8 +lg √35
=1/2 * lg32-1/2 * lg7-4/3 * 1/2 * lg8 + 1/2 * lg35
=5/2 * lg2-1/2 * lg7-2 * lg2 + 1/2 * lg5 +1/2 * lg7
=1/2 * lg2 + 1/2 * lg5
=1/2 * lg10
=1/2


4