一件商品按进价加价百分之40后标价,后来决定打折销售,但还有百分之12的利润,问可以打多少折?

dillions 1年前 已收到1个回答 举报

329641413 幼苗


(1+12%)÷(1+40%)=1.12÷1.4=0.8
∴8折


10