1-(0.5-4/9)*3*{-2-(-27)}-|1/8-0.25|

bingfing 1年前 已收到2个回答 举报

wanlu7608 幼苗


1-(0.5-4/9)*3*{-2-(-27)}-|1/8-0.25|
=1-(1/2-4/9)*3*25-1/8
=1-1/6*25-1/8
=79/24


1

shinewayu 幼苗


-79分之24


0