2008的2次方-2009*2007的值?用乘法公式计算!

shenpizhong 1年前 已收到3个回答 举报

beijiyuren 幼苗


原式=(2008)^-(2008+1)*(2008-1)
=2008^-(2008^-1)
=1


8

小山蒙蒙子 幼苗


2009*2007=(2008+1)*(2008-1)=2008^2-1
2008^2-2009*200=1


2

4718811 幼苗


1


0