1.几千克比150千克多三分之一千克?

1.几千克比150千克多三分之一千克?
2.一根电话线用去八分之五后,还剩15米,这根电话线原来有多少米?
3.把一根6米的钢材先截下二分之一,再截下二分之一米,共截下了多少米?
yide365 1年前 已收到2个回答 举报

彼母之不悦 幼苗


1.150×(1+1/3)=200千克
2.原长=15×(1-5/8)=40米
3.一共=6×1/2+1/2=3.5米


8

dotrain520 幼苗


1、150×(1+1/3)=200(千克)
2、15÷(1-5/8)=40(米)
3、6×1/2+1/2=7/2(米)(三又二分之一米)


0