12千克减少三分之一千克后是()千克

wanghangwt 1年前 已收到3个回答 举报

5585243 幼苗


12-1/3=35/3
12千克减少三分之一千克后是(35/3)千克


9

19861211 幼苗


11.66666666-----千克


2

bleakxanadu 幼苗


12x(1-1/3)=8千克


1