化简比 3比0.12 十分之一比三分之四 15千克比150克 40分比3时

水中花A 1年前 已收到2个回答 举报

atai908 幼苗


3比0.12=300比12=25比1
十分之一比三分之四=3比40.
15千克比150克=15000克比150克=100比1
40分比3时=40分比180分=2比9


4

suntea77777 幼苗


3比0,12=300比12=25比1=25;1/10比4/3=1/10×3/4=3比40;
15千克比150克=15000克比150克=100;40比30=4比3
是不是这个意思?


1